06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

14 июля в Петербурге: рыцарский турнир и марафон классической музыки

Петербуржцев и гостей города сегодня, 14 июля, ждет множество интересных мероприятий.

Летний сад наполнят звуки классической музыки. В воскресенье, 14 июля, на площадке «Звезда» стартует концертная программа. Как сообщают организаторы, марафон классической музыки начнется в 12:00. Участие в программе примет квартет мандолин «Фейерверк», камерный оркестр «Chamberries», лауреат международных конкурсов флейтист Алексей Ужегов, оперный солист Олег Крикун.

Также сегодня пройдет второй день исторического фестиваля «Битва на Неве». Гости фестиваля смогут понаблюдать за масштабными историческими реконструкциями и международным чемпионатом «Битва наций». Также в Петропавловской крепости развернётся средневековая ярмарка, на которой ремесленники и мастера будут торговать своей продукцией. Посетителям предложат примерить настоящие средневековые доспехи, перекусить на масштабном фуд-корте и принять участие в исторических танцах.

Кроме того, в выходные в кронштадтском форту «Константин» проходит фестиваль современного искусства «Вперёдсмотрящий». Фестиваль включает в себя более 15 оригинальных арт-объектов, созданных специально для форта. Гостей ждет музыкальная программа, видеопоказы, арт-медитация.

В воскресенье в Центре велоспорта «Локосфинкс» подведут итоги финальных соревнований IX летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке. Там состоится награждение команд победителей и призеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.