26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В результате авиакатастрофы в Швеции погибли девять человек

На севере Швеции возле города Умео рухнул одномоторный самолет, в результате погибли девять человек.

Как пишет The Local, авиакатастрофа произошла в воскресенье, 14 июля. Одномоторный самолет GippsAero GA8 Airvan 8 в 13:30 по местному времени (14:30 мск) вылетел из аэропорта Умео. На борту находились восемь парашютистов и пилот. Через 42 минуты пилот подал сигнал бедствия, после чего самолет упал на остров Сторсандскэр в дельте реки Умеэльвен.

В результате авиакатастрофы все, кто был в самолете, погибли. Как сообщили в местной полиции, на месте авиакатастрофы работают спасатели и медики, для родственников погибших работает линия психологической поддержки.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что обучавший президента России Владимира Путина пилот погиб в авиакатастрофе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.