08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал выпившего перед смертельным ДТП в Сестрорецке водителя

Сестрорецкий районный суд Петербурга на два месяца заключил под стражу петербуржца, которого обвиняют в смертельном ДТП. На момент аварии подсудимый был пьян.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, обвиняемый арестован по 12 сентября этого года. По версии следствия, 13 июля мужчина ехал на автомобиле марки Subaru Impreza по Советской улице. Подъезжая к светофору автомобилист не стал тормозить и на скорости в 100 километров в час врезался в стоявший на перекрестке автомобиль Hyundai Solaris. Находившийся в тот момент в машине водитель скончался на месте происшествия. Позже было зафиксировано, что подсудимый в момент аварии был пьян. В его крови нашли 0,526 мг/л.

Обвиняемый свою вину признал. Вопрос о мере наказания оставил на усмотрение суда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.