24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд рассмотрит дело замглавы МО «Народный» о мошенничестве с госконтрактом

Невский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении заместителя главы муниципальной администрации МО «Народный» Кирилла Соловьева. Его подозревают в мошенничестве с государственным контрактом.

Кроме дела Соловьева суд также рассмотрит уголовное дело гендиректора компании ООО «Чистерра» Константина Попова.

Следствие считает, что они действовали по предварительному сговору. По данным правоохранителей, между муниципальным образованием и компанией был заключен контракт на уборку и содержание территории на сумму почти 9,5 млн рублей.

Отмечается, что в прошлом году на счет фирмы поступили 7,8 млн рублей. Правоохранители считают, что так фигуранты дела пытались создать видимость исполнения обязательств.

При этом они якобы внесли заведомо недостоверные сведения об оказании услуг в документы, подтверждающие факт выполнения работ. На деле же работы осуществлялись не в полном объеме.

По версии следствия, затем фигуранты перевели 1,7 млн рублей на банковские счета разных юрфирм и вывели их в наличный оборот.

Кроме того, их подозревают в хищении миллиона рублей в 2017 году по договору субподряда между МО «Народный», «Чистерра» и ООО «Мосстрой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.