05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Отстреливавшегося от полиции фальшивомонетчика поймали на Шаумяна

Сотрудники полиции задержали жителя Петербурга, который сбывал поддельные купюры. До этого фальшивомонетчику удалось скрыться от правосудия — он сбежал от стражей порядка, применив трамват.

Как стало известно «Мойке78», мужчину поймали с поличным 14 июля. Он пытался сбыть фейковую купюру номиналом в 5 тысяч рублей. До этого аналогичной банкнотой злоумышленник расплатился с курьером, который доставил ему суши.

Деньги задержанный заказал через Интернет. По месту жительства подруги фальшивомонетчика, чья квартира находится на проспекте Шаумяна, полицейские нашли несколько телефонов, банковские карты, оформленные на подставных лиц, а также оружие, из которого он вел стрельбу.

На допросе подозреваемый признался не менее чем в восьми фактах сбыта подделок. Он также не стал отрицать того, что оказал сопротивление при первой попытке задержания.

Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.