07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор: в Петербурге по-прежнему негде купаться

Ни одна водная акватория пляжей Петербурга по-прежнему непригодна для купания, сообщает городское управление Роспотребнадзора.

По состоянию на 16 июля было сделано 176 проб воды на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Все акватории признаны несоответствующими требованиям санитарного законодательства. Ведомство выдало 14 заключение о несоответствии воды нормативам.

Горожанам, соответственно, купаться на этих объектах не рекомендуют. Употребление воды из них, включая заглатывание при купании, может закончиться острыми кишечными инфекциями, вирусным гепатитом А и прочими инфекционными и паразитарными болезнями.

В июне в петербургском Законодательном собрании предложили обеспечить на четырех водоемах в городской черте условия для безопасного купания.

Впрочем, даже если бы в городе было где безопасно купаться, погода к тому не слишком располагает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.