05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Благовещенске после ливня ввели режим ЧС

После сильных ливней в Благовещенске (Амурская область) введен режим ЧС. Спасатели ликвидируют последствия наводнения в городе.

Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, с 16 на 17 июля в городе прошли сильные ливни, подтопленными оказались многие улицы и социальные учреждения. По данным метеорологов, на город с утра вторника до утра среды выпало 60 мм осадков: это 46% месячной нормы. Часть города осталась без света. По прогнозам синоптиков, дождь в городе будет лить еще неделю.

Сейчас спасатели борются с последствиями ливня, в городе введен режим ЧС. В Благовещенске полностью восстановлено электроснабжение, идет откачка воды из детских садов и медучреждений. В ликвидации последствий сильного дождя задействованы все службы города, подразделения МЧС России: работают 66 человек и 22 машины спецтехники.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 12 июля в Иркутской области был объявлен днем траура по погибшим в наводнении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.