09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Петербург с востока надвигается стена ливня

Петербург в течение часа накроет мощным ливнем. Моросящий дождик, который сейчас идет в городе, покажется незначительной погодной шалостью. Такие данные показывает сервис «Яндекс.Погода».

Ливнем сейчас поливает восточные районы Ленобласти — на границе с городом. Поливать улицы водой будет почти до конца дня.

Водоканал 17 июня выпустил предупреждение о том, что в Петербурге 18 июля ожидается ухудшение погодных условий. Из-за возможных подтоплений из-за несправляющейся со своей работой ливневкой водителям посоветовали в случае подтопления на улице с уровнем воды выше 15 см остановиться и заглушить двигатель.

Напомним, что 3 и 9 июля Петербург пережил мощные потопы из-за ливней. Основной удар стихии пришелся на север города. Дороги превратились в реки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.