13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко: белорусы и ленинградцы пострадали в ВОВ больше всех

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что белорусы и жители Ленинграда пострадали в годы Великой Отечественной войны больше других. Об этом он рассказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Таврическом дворце на VI Форуме регионов Белоруссии и России 18 июля.

По словам белорусского лидера, он как историк считает, что народ Белоруссии и жители Ленинграда больше других народов пострадали от немецкой оккупации в годы Великой отечественной войны.

Ранее «Мойка78» писала, что Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также сообщалось, что президент Франции Эмманюэль Макрон принял приглашение поучаствовать в военном параде в Москве 9 мая 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в новый выставочный формат команды dreamlaser – одного из мировых лидеров в сфере мультимедиа-технологий. 13 марта в Севкабель Порту открылась экспозиция «Траектории интервалов», объединившая работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии. T2 и dreamlaser представят совместную арт-инсталляцию, исследующую природу связи в цифровом мире и роль человека внутри технологической среды.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.