На территории завода «Красный треугольник» неизвестные начали незаконно воровать металл. По словам очевидцев, мужчины спиливают целые этажи.

Как сообщается в группе «Красный треугольник», посвященной заводу, в социальной сети «ВКонтакте», промышляют уничтожением памятника промышленной архитектуры якобы целая ОПГ мигрантов. Свидетели рассказывают, что у 26-го корпуса, где якобы работают мародеры заметили белый грузовик, в который и сбрасывали металлолом, а потом увозили.  Работающие на территории завода девушки сообщили, что злоумышленники срезали «целый этаж» в одном из корпусов. Это означает, что добыча мародеров может составить несколько тонн металла.

Стоит отметить, что часть завода заброшена, однако в некоторых корпусах до сих пор работает производство. В частности, тут расположено производство «ГСК Красный треугольник».

Ранее «Мойка78» писала, что вице-губернатор Петербурга Евгений Елин высказывал планы по переселению части структурных подразделений Смольного и комитетов Петербурга на территорию завода — после ремонта и реконструкции части корпусов.

В разговоре с корреспондентом издания Елин сказал, что этот шаг (по переселению чиновников на территорию завода «Красный треугольник» — прим.ред.) может положительно сказаться на развитии это депрессивной городской локации.