28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС: в ТЦ «Капитолий» на Коломяжском загорелась вентиляционная шахта

В ГУ МЧС по Петербургу рассказали подробности возгорания в торговом центре «Капитолий» на Коломяжском проспекте в Петербурге. Ранее очевидцы сообщали, что над ТЦ виднеются клубы белого дыма.

Информация о пожаре поступила на пульт дежурного в воскресенье, 21 июля, в 15:22. На Коломяжском проспекте, 19, корпус 2, загорелся ТЦ «Капитолий», пояснили в ведомстве. Через 7 минут пожарные отряды уже были на месте. Сотрудники МЧС установили, что в ТЦ загорелись отложения жира в вентиляционной шахте кафе на площади 0,5 квадратного метра. Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарных подразделений.

По данным МЧС, из торгового центра самостоятельно эвакуировались 85 человек. На место ЧП выезжали 24 пожарных и 5 единиц спецтехники.

Как писала «Мойка78», ранее в воскресенье очевидцы сообщали о пожаре на крыше ТЦ «Капитолий» в Приморском районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.