28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге число автоугонов выросло на 16%

Эксперты назвали самые угоняемые в России автомобили. В Петербурге число таких краж увеличилось на 16%.

Рейтинг составили аналитики страховой компании «Ренессанс». Отмечается, что в Северной столице машины стали чаще уводить из-под носа владельца по разным причинам. Это связано, например с малым количеством камер видеонаблюдения.

По статистике, за первое полугодие текущего года чаще всего преступники угоняли седан Hyundai Solaris. Второе место заняла Kia Rio, а замыкает тройку лидеров Kia Ceed. В список также попали Ford Kuga, Toyota RAV4 и другие, передают «Известия».

Причем автомобили премиум-класса пользуются большей популярностью в городе на Неве и в Москве. Однако, в целом, воры обращают внимание на бюджетные машины, так как к ним проще найти дешевые запчасти.

Ранее «Мойка78» писала,что на Петроградке угнали Lexus за 7 миллионов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.