28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд рассмотрит дело о нападении на антифашистов в клубе «Цоколь»

Смольнинский районный суд Петербурга 22 июля зарегистрировал уголовное дело в отношении Андрея Клещина и еще шестерых фигурантов, обвиняемых по статье «Хулиганство».

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, следствие полагает, что Клещин является приверженцем идеологии неонацизма.

Он в компании единомышленников, по данным следователей, совершил нападение на клуб «Цоколь», где находились представители движения «антифашисты».

По предварительным данным, в момент нападения молодые люди выкрикивали оскорбительные высказывания. При нападении фигуранты демонстрировали аэрозольный пистолет «Пионер», бросали камни и стеклянные бутылки. Также они распылили перцовый газ.

К производству уголовное дело не принято.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.