06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пушков ответил на заявление Турчинова об «украинцах-рабах»

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова, который заявил об украинцах, желающих стать рабами.

Ранее Турчинов высказался о том, что пятая часть жителей Украины готова «променять свободу на сытое и уютное рабство». Так он решил прокомментировать результаты выборов в Верховную раду.

По мнению Алексея Пушкова, под «свободой» сам Турчинов понимает подчинение Вашингтону. Об этом он написал в Twitter.

«Свобода, по его логике, это смотреть в рот США, клянчить деньги у ЕС, батрачить у поляков»,
— написал он.

Кроме того, Пушков заметил, что результаты выборов в Раду демонстрируют то, что многие украинцы настроены на улучшение отношений с Россией.

Отметим, что по последним данным, в Верховную раду прошли партии «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос».

Как писала «Мойка78» ранее сенатор Пушков прокомментировал условия, выдвинутые «Нафтогазом» Украины по переговорам о транзите российского газа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.