29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Организатор концерта рассказал, кто выбрал «Группу крови» для Metallica

Группа Metallica не случайно выбрала для исполнения песню советского рок-музыканта Виктора Цоя «Группа крови». Почему музыканты решили спеть ее Москве на стадионе «Лужники», рассказал организатор выступления Владимир Зубицкий.

Он пояснил, что данную композицию артисты считают одной из самых знаковых в России. Выступая в разных странах, Metallica всегда включает в программу трек, хорошо знакомый местным жителям.

Отбором таких композиций занимается специальный человек. Перед тем, как спеть «Группу крови», музыканты несколько раз репетировали, передает РБК.

«Эта история разовая, но отрепетированная. Под эту песню сделан специальный видеоряд»,
— заключил Зубицкий.

Как писала «Мойка78», в российской столице Metallica дала концерт в рамках World Wired Tour. Выступление состоялось накануне, 22 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.