15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За «спасение» внука пенсионерка отдала 60 тысяч мошеннику

В Петродворцовом районе Петербурга расследуют мошенничество в отношении пенсионерки. Женщина отдала неизвестному 60 тысяч рублей за спасение «внука».

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в полицию потерпевшая обратилась накануне, 22 июля. Она заявила, что злоумышленник позвонил ей на домашний телефон, сообщив, что родственник попал в беду.

Позже злоумышленник пришел в квартиру к пожилой женщине и забрал у нее вышеуказанную сумму.

«В настоящее время полиция проводит проверку»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что в колонию отправили мужчину, заменившего пенсионерке деньги на билеты «банка приколов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.