29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

За «спасение» внука пенсионерка отдала 60 тысяч мошеннику

В Петродворцовом районе Петербурга расследуют мошенничество в отношении пенсионерки. Женщина отдала неизвестному 60 тысяч рублей за спасение «внука».

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в полицию потерпевшая обратилась накануне, 22 июля. Она заявила, что злоумышленник позвонил ей на домашний телефон, сообщив, что родственник попал в беду.

Позже злоумышленник пришел в квартиру к пожилой женщине и забрал у нее вышеуказанную сумму.

«В настоящее время полиция проводит проверку»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что в колонию отправили мужчину, заменившего пенсионерке деньги на билеты «банка приколов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.