В Кировске (Ленобласть) в суд переданы материалы уголовного дела о поджоге дома в деревне Турышкино. Обвиняемая по делу — 16-летняя петербурженка.

Как сообщает СУ СК РФ по Ленобласти, пожар на дачном участке деревни Турышкино Кировского района Ленобласти произошел 6 апреля. По версии следствия, несовершеннолетняя девушка и две ее подруги 14 и 15 лет проникли на дачу. Там обвиняемая разожгла печь и стала подбрасывать в огонь легковоспламеняемые предметы. Огонь вышел из-под контроля, дача загорелась. В результате пожара был причинен ущерб — 300 тыс. рублей. Все происходящее хулиганки снимали на камеру мобильного телефона.

Присутствовавшие в доме две девочки на момент совершения преступления не достигли возраста наступления уголовной ответственности. Во время следствия все несовершеннолетние и их родители принесли извинения потерпевшей и полностью возместили ущерб.

По факту происшествия собрана достаточная доказательственная база, все документы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом пожаре. Огонь охватил частное домовладение около 18 часов в субботу, 6 апреля. Строение полыхало на площади 24 кв. метра. Пламя тушили почти час.