29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Разведчики ЗВО в Ленобласти учились нарушать связь противника

Разведывательные подразделения мотострелкового соединения Западного военного округа, дислоцированного в Ленобласти, отработали действия в тылу условного противника.

В ходе учений разведчики совершили марш-бросок и вывели из строя ряд стратегических объектов, нарушили коммуникации командного пункта условного противника, вышли в новый район, который удерживало незаконное формирование и овладели им.

Как рассказали в ЗВО, задача усложнялась тем, что роль условного противника играло разведывательное подразделение этого же соединения, которое знало маршрут движения разведгрупп.

В практическом занятии участвовало около сотни военнослужащих, а также до 20 единиц вооружения и военное техники, включая беспилотник.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.