23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов потребовал наказать завышающие коммуналку УК

Управляющие компании, которые завышают стоимость коммунальных услуг, необходимо привлечь к ответственности. Об этом на заседании правительства во вторник, 23 июля, заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Он отметил, что власти проинформировали граждан о снижении тарифов, однако тревожные сигналы от горожан продолжают поступать, и некоторые коммунальщики «накручивают» цены.

«Я просил бы внимательно изучить эти вопросы. Не все платят напрямую — общие счета выставляют управляющие компании. Надо провести проверку и наказать таких людей»,
— подчеркнул Беглов.

Врио губернатора добавил, что ситуация нужно взять на жесткий контроль. По оценкам временно исполняющего обязанности главы города, Северная столица за первое полугодие сэкономила 1,5 млрд рублей. Эти деньги должны сдерживать рост тарифов.

Ранее «Мойка78» писала, что от заморозки тарифов ЖКХ в Петербурге ждут сохранения рабочих мест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.