«Теплосеть Санкт-Петербурга» ремонтирует тепловые сети Невского и Красногвардейского районов Петербурга и города Кудрово в Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», в настоящее время компания направляет усилия на ремонт двух районов города. Реконструируется тепломагистраль «Рыбацкая», из-за чего строится сеть-дублёр, чтобы снабжать жителей района горячей водой, пока ремонтируется основная часть сети — 2,4 км трубопровода.

Тепломагистраль «Прохоровская» подвергнется реконструкции на протяжении 6,3 км — территория по проспекту Большевиков от улицы Подвойского до Товарищеского проспекта и от Октябрьской набережной, дом 108, корпус 2 до дома №52 по проспекту Большевиков и далее до эстакады через Мурманское шоссе.

До 1 сентября компания проведёт гидравлические испытания, промывку трубопроводов и ввод в эксплуатацию модернизированных сетей. Переключиться обратно на прежнюю схему теплоснабжения предполагается к 2020 году. В результате переустройства теплосетевой компекс обеспечит бесперебойным теплоснабжением, по предварительным рассчетам, 1000 зданий и 100 000 граждан.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала, что Теплосеть Петербурга проверила трубы в двух районах города.