19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Еще один ребенок умер после пожара в лагере в Хабаровском крае

В пострадавшем от пожара палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае увеличилось число жертв. По последним данным погибло четыре человека, хотя ранее предполагалось, что погибших трое.

Как сообщает ТАСС, пострадавшим в пожаре оказывается медицинская помощь. Детей доставили в реанимацию поселка Солнечный, но понадобилась госпитализация и троим несовершеннолетним. В целом, не всех детей смогли госпитализировать в Хабаровск, у троих оказались слишком сильные ожоги для транспортировки на вертолёте.

Палаточный лагерь на горнолыжной базе «Холдоми» в Хабаровском крае загорелся ночью. 20 из 26 палаток сгорели. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Предположительно, причиной пожара мог стать загоревшийся электрообогреватель.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что более 40 человек отравились в детском лагере в Крыму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.