10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Стали известны подробности проверки по делу о теракте в метро Петербурга

Оглашены результаты проверки по делу о теракте в петербургской подземке. Криминалисты смогли идентифицировать голос человека, который звонил смертнику Акбарджону Джалилову перед взрывом в метро на мобильный телефон.

Результаты экспертизы огласили на заседании суда, передает ТАСС. Как оказалось, голос принадлежит фигуранту уголовного дела Аброру Азимову.

Отмечается, что Азимов в суде заявил, что не разговаривал с Джалиловым и не имеет отношения к взрыву в метро.

Следствие считает, что террорист-смертник Акбаржон Джалилов 3 апреля 2017 года принес в метро две бомбы. Одно взрывное устройство он оставил на платформе станции метро «Площадь Восстания», его смогли найти.

Вторую бомбу Джалилов взорвал в вагоне поезда, когда тот находился в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате погибли 15 человек, 67 получили травмы.

Ранее Московский окружной военный суд продлил арест 11 фигурантов уголовного дела о теракте в петербургском метро до 12 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.