22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург посетят 12 миллионов туристов в 2021 году

Власти Петербурга ждут, что к 2021 году туристический поток увеличится до 12 миллионов человек.

Об этом рассказала замглавы комитета по развитию туризма Нана Гвичия, передает Neva.Today. По ее словам, инфраструктура Северной столицы готова к дополнительному потоку гостей.

Как уточнила Гвичия, к 2021 году Петербург посетит шесть миллионов иностранцев.

Ранее «Мойка78» писала о том, что комитет по развитию туризма Петербурга каждый год тратит миллионы рублей на то, что город и так получает бесплатно.

Чиновники оплачивают пятизвездочные отели и ужины в ресторанах премиум-класса для иностранных и отечественных блогеров в обмен на обещание прорекламировать гостеприимство Северной столицы в соцсетях. Лидеров мнений везут из Германии, Франции, Испании, Финляндии, ОАЭ, Италии, Южной Кореи, Ирана и Японии

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.