12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Малайзии заявили о «секретной операции» по получению черных ящиков МН17

Военным Малайзии пришлось провести секретную операцию, чтобы получить черные ящики, которыми якобы пытались завладеть США и Украина после крушения Boeing в 2014 году.

Об этом рассказал руководивший операцией Совета национальной безопасности Малайзии полковник Мохамад Сакри. Его заявление попало в документальный фильм голландского журналиста Макса ван дер Верффа, который рассказывает об обстоятельствах катастрофы.

Документальный фильм был опубликован на YouTube. По словам Сакри, на месте крушения самолета украинские власти заблокировали малазийцам доступ к месту катастрофы. Тогда он с небольшой группой тайно отправился в Донецк и ему удалось первым получить черные ящики.

Ранее «Мойка78» писала о том, что силовики, которые занимаются расследованием дела о крушении малайзийского Boeing на юго-востоке Украины, сообщили о появлении новых свидетелей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.