Следственный комитет России опубликовал видео из квартиры, в которой жила убитая в ночь на 21 июля ЛГБТ-активистка Елена Григорьева. В кадре неубранные комнаты, мусор, грязное белье и пошарпанная мебель.

Ранее СК РФ опубликовал сообщение о том, что задержан подозреваемый в убийстве 40-летней женщины. Это 38-летний уроженец Киргизии. В ведомстве сообщили, что между активисткой и мужчиной произошел конфликт, которому предшествовало совместной распитие алкоголя.

В итоге он выхватил нож и нанес подруге 8 ударов в спину и лицо. Это произошло у дома № 11, корпус 2 по Пулковской улице.

СК также представило приоритетную версию преступления, исключив вероятность убийства по мотивам общественной деятельности Григорьевой. Следователи говорят, что убийство совершено на бытовой почве.

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному и предъявлении ему обвинения.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что ЛГБТ-активисты после убийства Григорьевой обратились в СК установить личность авторов сайта «Пила». В июне на нем появился список ЛГБТ-представителей, который обещали «подарочки». Сейчас сайт заблокирован.