02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС создаст памятку по пожарной безопасности для палаточных лагерей

После трагедии в палаточном лагере под Хабаровском в МЧС России решили разработать свод правил пожарной безопасности для таких организаций. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Материалы, представленные спасателями, должны будут пройти проверку специальной комиссии по ЧС.
Отмечается, что в настоящее время у сотрудников министерства нет полномочий для того, чтобы на регулярной основе проводить надзорные мероприятия. При этом в отношении строений действуют так называемые «компенсирующие меры». Речь идет о выделении дополнительных бригад, которые в случае необходимости эвакуируют людей.

«Подобным образом противопожарная безопасность обеспечивается при проведении массовых мероприятий, таких как форумы «Таврида» или «Территория смыслов»»,
— добавили в ведомстве.

В МЧС также пообещали провести внеплановые проверки в отношении детских оздоровительных лагерей.

Трагедия случилась 22 июля. В результате пожара погибли четыре ребенка. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.