20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дело о задушенном подушкой деде в Купчино привело полицию к внуку

Правоохранители Фрунзенского района Петербурга задержали подозреваемого в убийстве пенсионера на Будапештской улице.

Как стало известно «Мойке78», труп 82-летнего пенсионера был обнаружен 22 июля в одной из квартир дома №43 по Будапештской улице. На шее и голове погибшего были синяки и ссадины. Судмедэксперты установили, что пенсионер погиб от удушения.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого: 36-летнгео безработного, ранее судимого внука погибшего. Было установлено, что 22 июля около 6 часов во время внезапно возникшей ссоры подозреваемый избил, а затем задушил подушкой своего деда.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Тихвине из неприязни мужчина задушил подушкой пенсионерку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.