07:21, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Названа стоимость страхования жилья от ЧС в Петербурге

Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс рассказал, что стоимость добровольного страхования жилья от чрезвычайных ситуаций, согласно предварительным расчетам, в регионах, в числе которых Петербург, составит примерно 300 рублей в год.

По его словам, страховые компании будут заключать соответствующие договоры. Для устойчивости новой системы все документы будут направляться в Российскую национальную перестраховочную компанию.

Как сообщил Юргенс в интервью газете «Известия», новый порядок будет введен для того, чтобы страховые компании выплачивали компенсации за имущество, которое пострадало от чрезвычайных ситуаций, а не бюджет или резервный фонд президента.

Кроме Петербурга, первоначально новый вид страхования опробуют в Подмосковье, Свердловской, Ленинградской, Белгородской, Тюменской, Тверской, Новосибирской и Омской областях, а также в Пермском крае.

Ранее «Мойка78» разобралась в действии нового вида страхования и его особенностях. Оказалось, нашлись и те, кто столкнулся с ним задолго до его официального введения. Так, пресс-секретарь губернатора Ленобласти Екатерина Путронен рассказала, что ничего не изменится для жителей региона.

Программа действует уже несколько лет, и жители к ней уже привыкли, уверены в местном правительстве. В Петербурге же квитанции с возможностью внести страховой взнос получают жители домов, в которых застройщик берет на себя и функции управляющей компании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ