11:34, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор не пустил более 19 тонн креветок из Эквадора в Петербург

Инспекторы управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям задержали крупную партию варено-мороженных креветок из Эквадора. Более 19 тонн морепродуктов прибыли с предприятия DEPRODEMAR CIA. LTDA.

Транспортировку продукции, доставляемую в рефрижераторном контейнере, остановили в пограничном ветеринарном контрольном пункте «Усть-Лужский контейнерный терминал».

Сообщается, что инспекторы в ходе физического осмотра креветок обнаружили на маркировочных этикетках даты выработки, которые не заявлены в ветеринарном сертификате. Ведомство отобрало пробы на показатели безопасности и качества продукции.

Кроме того, должностные лица составили протоколы по факту административного нарушения. На настоящий момент движение груза из Эквадора приостановлено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ