27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин разрешил СК проводить судебные экспертизы

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который наделяет Следственный комитет полномочиями судебной экспертизы. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

СК получит право проводить такие судебные экспертизы как лингвистическую, молекулярно-генетическую и психофизиологической с применением полиграфа, а также почерковедческую, дактилоскопическую и другие.

Не позднее 1 января 2022 года в системе СК будет создано единое судебно-экспертное подразделение. До тех пор экспертизы для ведомства могут проводить штатные экспертные подразделения.

Закон вступит в силу через 90 дней после его официальной публикации 26 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.