29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В МИД одернули посольство Германии за «беспокойство» о выборах

МИД резко отреагировало на заявление немецких дипломатов о «беспокойстве» по поводу выборов в регионах РФ.

Во внешнеполитическом ведомсте РФ раскритиковали попытку Берлина вмешаться в проведение выборов в российских регионах.

Ранее в Twitter посольства ФРГ в России ранее появилось сообщение, что за несколько недель до региональных выборов к избирательной кампании не допустили ряд оппозиционеров. Кроме того, в посольстве выразили беспокойство по поводу обысков и задержаний известных политиков.

«Все это нас крайне беспокоит»,  — говорилось в их сообщении.

В МИД призвали сотрудников немецкого посольства в РФ позаботиться о внутренних проблемах и порекомендовали следовать принципам Венской конвенции о дипломатических отношениях.

«Вам точно не о чем больше беспокоиться? …не вмешивайтесь во внутренние дела суверенных государств», — говорится в сообщении МИД в Twitter.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.