08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МИД одернули посольство Германии за «беспокойство» о выборах

МИД резко отреагировало на заявление немецких дипломатов о «беспокойстве» по поводу выборов в регионах РФ.

Во внешнеполитическом ведомсте РФ раскритиковали попытку Берлина вмешаться в проведение выборов в российских регионах.

Ранее в Twitter посольства ФРГ в России ранее появилось сообщение, что за несколько недель до региональных выборов к избирательной кампании не допустили ряд оппозиционеров. Кроме того, в посольстве выразили беспокойство по поводу обысков и задержаний известных политиков.

«Все это нас крайне беспокоит»,  — говорилось в их сообщении.

В МИД призвали сотрудников немецкого посольства в РФ позаботиться о внутренних проблемах и порекомендовали следовать принципам Венской конвенции о дипломатических отношениях.

«Вам точно не о чем больше беспокоиться? …не вмешивайтесь во внутренние дела суверенных государств», — говорится в сообщении МИД в Twitter.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.