29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Даниил Квят впервые за сезон поднялся на подиум «Формулы-1»

Российский пилот команды «Формулы-1» Toro Rosso Даниил Квят показал третий результат на гонке Гран-при Германии.

Победил в гонке голландский пилот Макс Ферстаппен из команды Red Bull. Второе место показал немец Себастьян Феттель, выступающий за Ferrari. Квят замкнул тройку призеров.

Для Квята это первый подиум с 2016 года. В результате он поднялся на девятое место в чемпионате.

Toro Rosso выступает в Формуле-1 с 2006 года, однако результат Квята стал для нее вторым подиумом в истории. В прошлый раз это было в 2008 году.

Даниил Квят дебютировал в «Формуле-1» в 2014 году именно в Toro Rosso. В 2015-м он перешел в Red Bull, но в 2019-м снова начал представлять Toro Rosso.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.