Пока все отмечали День ВМФ, в Петербурге произошло множество разнообразных происшествий — от пожаров и аварий до грабежей и убийств. Итоги выходных дней подводит «Мойка78».

Пожары

По версии управления МЧС, за два дня в северной столице произошло всего пять пожаров. На Киевском шоссе, к примеру, за считанные секунды полностью выгорела старенькая иномарка.

А на Малой Митрофаньевской знатно полыхали склады. Как писала «Мойка78», на место ЧП выезжали спасатели, однако детали произошедшего неизвестны.

Аварии

Больше сотни аварий за два дня произошло в Петербурге. В Рыбацком, например, водитель каршерингового автомобиля пытался штурмом взять перекрытый мост, но бетонные блоки остановили его.

Другой водитель каршерингового авто пытался скрыться от полицейский, но во время погони не справился с управлением и врезался в остановку на улице Тельмана.

Тем временем на Московском шоссе водитель автобуса на остановке забыл закрыть дверь и из салона вывалилась пассажирка. Подробности случившегося — в нашей заметке.

Кражи

Закрывая автомобильную тему, добавим, что за прошедшие двое суток по меньшей мере 11 человек лишились своих транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Не сидели без дела и прочие воры с грабителями. Так, в полицию обратился житель Васильевского острова. Придя домой, мужчина обнаружил, что неизвестные взломали сейф и стащили 22 млн рублей наличными и пистолет.

Трупы

Не менее 16 мертвых тел нашли в городе и области на выходных. Среди покойников — не менее четырех утопленников. Один утонул в Парке 300-летия, другой — в Кронштадтском озере, еще одного (с огнестрельной раной выловили из реки Мойки. Он оказался бывшим чемпионом России и СНГ по кикбоксингу Сергеем Карпенко.

Кроме того, на выходных в Петроградском районе погиб известный видеоблогер. Обстоятельства его смерти в канализационном люке — в нашем материале.