13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ямы на Декабристов начали латать после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга обязала СПб ГУДП «Центр» отремонтировать дорожное полотно на трех улицах.

Ведомство обнаружило ямы и другие разрушения на проезжей части улицы Декабристов, набережной реки Фонтанки, а также в Подъездном переулке. Все три участка находились в зоне ответственности СПб ГУДП «Центр».

Организации выписали представление об устранении нарушений. Кроме того, в прокуратуре решают вопрос о возбуждении административного дела по статье КоАП «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Организация не стала тянуть с ремонтов и приступила к работам.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил, что на ремонт дорог в городе каждый год будут тратить до 13 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.