Чемпионат мира по водным видам спорта (FINA) завершился в Кванджу в Южной Корее. Петербуржские спортсмены завоевали серебряные и бронзовые медали.

Согласно данным сайта чемпионата FINA, Андрей Минаков из Петербурга стал обладателем серебряной медали чемпионата на дистанции 100 метров баттерфляем. Результат 50,83.

Помимо этого Андрей вместе с ещё одним петербуржцем Кириллом Пригодой взяли бронзовый приз в комбинированной эстафете 4х100 метров в команде со спортсменами из Росссии Евгением Рыловым и Владимиром Морозовым (3.28,81). Также Андрей Минаков завоевал серебряную медаль в эстафете 4×100 метров вольным стилем.

Петербуржец Александр Мальцев завоевал две золотые медали соревнований в артистическом плавании в технической и произвольной программах: 92,0749 и 92,9667 баллов соответственно.

В общекомандном зачёте российская сборная заняла третье место: у нас 12 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей. Всего на чемпионате разыграно 76 комплектов наград.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пловцы из России подряд выиграли две золотые медали на ЧМ.