13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин упростил выдачу номеров для машин

Автовладельцам упростили механизм получения новых регистрационных номеров для машин. Соответствующий законопроект подписал президент РФ Владимир Путин.

Согласно закону, опубликованному на официальном портале правовой информации, владельцы машин смогут  самостоятельно получить госзнаки на свои авто у специализированных компаний, которые занимаются их изготовлением.

Документ также предусматривает ответственность за умышленное или совершенное по неосторожности искажение регистрационных данных машин. Кроме того, компаниям предстоит ответить перед при повреждении маркировки транспортных средств и их главных деталей, а также за нарушение порядка при госрегистрации.

Ранее «Мойка78» сообщала, что переход на новые автомобильные номера в РФ отложили на год в связи с большими запасами старых госзнаков на складах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.