Очередное серьезное ДТП произошло на Невском проспекте. По счастливой случайности обошлось без жертв. Предполагаемый виновник инцидента — нетрезвый водитель, гулявший на Думской улице.

Около 8 часов утра в среду, 31 июля, на Невском проспекте произошла массовая авария. В районе дома номер 37/52 водитель BMW вылетел на встречную полосу, где столкнулся с четырьмя машинами, и скрылся. К счастью, обошлось без жертв. Единственный пострадавший — женщина 1983 года рождения — госпитализирован в удовлетворительном состоянии.

К полудню среды полицейские нашли и задержали предполагаемого виновника аварии — мужчину 1981 года рождения, сообщает УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В ходе освидетельствования выяснилось, что мужчина пьян — 1,009 мг/л. Об этом говорится в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «Вконтакте».

«Стартовал он с Думской улицы. Схема уже известна: выпил — Думская — ДТП Невский проспект»,
— говорится в группе.

В итоге в отношении мужчины составили два административных протокола — за оставление места ДТП и употребление спиртного после инцидента, к которому он причастен.

«Материалы будут направлены в суд для принятия решения о лишении права управления (транспортным средством)», — заявили в полиции.

Эпидемия крупных аварий на главной магистрали Петербурга началась еще в 2018 году. Тогда, 30 декабря, на углу набережной Фонтанки и Невского проспекта иномарка вылетела на тротуар и сбила шестерых человек. В числе пострадавших оказался шестилетний мальчик, который впал в кому.

14 февраля 2019 года молодой парень на легковушке проскочил на красный свет светофора и врезался в другую машину. В результате трое оказались в больнице, причем один из пострадавших — в крайне тяжелом состоянии.

18 февраля в очередной раз машина вылетела на тротуар на Невском. Тогда, впрочем, никто не пострадал. 24 февраля произошла аналогичная ситуация. Итог — двое погибших, трое пострадавших.

Еще один инцидент произошел 30 марта. Легковушка столкнулась с грузовиком и другой машиной. Первое авто вылетело на тротуар: водитель одной машины погиб, водитель и пассажиры другой вместе с пешеходом оказались в больнице.