14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге идут обыски по делу о неуплате налогов в особо крупном размере

Оперативники проводят обыски на территории Петербурга и Москвы по делу о неуплате налогов в особо крупном размере.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу, работники коммерческой компании Петербурга с 2016 по 2018 год не уплатили налогов на сумму около 45 млн рублей, внося в налоговые декларации ложные данные, уменьшающие процент налога. Также компания сотрудничала с фирмами-«однодневками». На данный момент на территории Петербурга и Москвы проводятся обыски с целью поиска улик.

По данному преступлению возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией — плательщиком страховых взносов в особо крупном размере).

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что оперативники обыскали 5 БЦ в Петербурге по делу о крупном мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.