05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Медведев: протест Токио против поездки на Курилы не беспокоит РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отреагировал на протест Японии после его поездки на остров Курильской гряды Итуруп.

По словам главы российского правительства, реакция Токио по поводу его поездки на Курилы мало беспокоит Россию. Напомним, ранее в МИД Японии назвали визит Медведева «чрезвычайно прискорбным».

«Это наша земля, это субъект Российской Федерации, эти острова входят в Сахалинскую область», — цитирует Медведева РИА Новости.

Глава кабмина также отметил, что госслужащие посещают Курилы и любые другие места в РФ без согласований с другими странами. Чем больше возмущений вызывают подобные поездки, чем чаще нужно приезжать на Курилы, заключил Медведев.

Напомним, в ходе визита на остров Итуруп 2 августа Медведев побывал в термальном комплексе «Жаркие воды», который открылся год назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.