06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Самолет-амфибия разбился при тушении пожара во Франции

Самолет-амфибия Tracker потерпел крушение в коммуне Женерак во время, когда тушил лесной пожар во французском департаменте Гар. Происшествие случилось в пятницу, 2 августа. Об этом сообщает иностранное издание France Info.

Отмечается, что резервуар воздушного суда вмещает 3,4 тонны воды. Оно было задействовано в борьбе с пожарами, которые охватили департамент в начале нынешней недели. На настоящий момент нет информации о судьбе членов экипажа.

К месту происшествия, по данным издания, направились местные экстренные службы. Глава МВД Франции Кристоф Кастанер выразил соболезнования близким и семье пожарного, который находился на борту рухнувшего самолета.

Теперь по факту произошедшего правоохранительные органы приступили к расследованию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.