30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В ГД рассказали о 15 млн россиян, которые первыми потеряют работу

В группе риска находятся работники низкоквалифицированных профессий — продавцов, водителей и охранников. Такое мнение выразил член комитета Госдумы по труду Олег Шеин.

По оценкам депутата, 15 млн россиян в скором времени могут остаться без работы. По словам члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олега Шеина, невостребованными окажутся работа продавца, охранника и водителя, передает URA.ru.

Кроме того, безработными рискует остаться обслуживающий персонал. Дело в том, что в мире вот-вот случится четвертая промышленная революция, которая изменит подход к работе, пояснил парламентарий. По его словам, люди будут воспринимать работу не как необходимость, а как творческий процесс.

Наиболее востребованным в скором будущем станут профессии, которые требуют сопереживания, или такие разностронние сферы, как образование и медицина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.