05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В МОК отреагировали на сообщения о «расизме» к Малкому

Член Международного Олимпийского комитета Шамиль Тарпищев прокомментировал ситуацию вокруг новичка петербургского «Зенита» Малкома. Западные СМИ ранее обвинили фанатов клуба в расизме по отношению к бразильскому форварду.

По словам Тарпищева, в российских вузах учатся множество студентов с различным цветом кожи, и никакой дискриминации в их адрес нет.

«Вся пресса устроена таким образом, чтобы идти по волнам политических амбиций. Все эти выступления иностранных СМИ ничего не значат, потому что они необоснованные и ни о чем не говорят вообще», — приводит слова Тарпищева РИА Новости.

Ранее гендиректор «Зенита» Александр Медведев опроверг появление «расистского» баннера в фанатском секторе на матче с «Краснодаром», который прошел 4 августа (1:1). По его словам, публикации в западных СМИ о том, что болельщики якобы проявили расим к новичку «Зенита», являются «фальшивыми».

Напомним, за переход бразильца из «Барселоны» петербургский клуб заплатил 40 млн евро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.