08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Шаманы на Байкале провели обряд для прекращения пожаров и наводнений

Шаманы четырех стран провели обряд на острове Ольхон на Байкале, который должен прекратить пожары и наводнения в Сибири.

Обряд Тайлаган провели шаманы России, Германии, Монголии и Польши, всего в нем приняли участие около 50 человек. Шаманы обращались к Тэнгери — в переводе с бурятского «небо», бескрайнее и вечно синее. Просили, «чтобы в Якутии и в Сибири начались дожди, чтобы они потушили пожары в тайге», отмечается в группе «Тэнгэри Религиозная организация шаманов» в соцсети «ВК». По словам присутствовавших, во время обряда было «жертвоприношение в виде еды», «шла мощная энергетика».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пожары в Сибири начала тушить военная авиация.

По данным ФБУ «Авиалесохрана», на 00:00 мск 4 августа в Сибири были активны 174 лесных пожара на площади 131,947 тыс. га. Возгорания тушили пожарные и авиация.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.