08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Реклама ЖК «Новоселье» оскорбила еврейскую общину Петербурга

В Петербурге и Ленобласти разгорелся скандал с рекламным баннером ЖК «Новоселье», на котором был изображен мужчина, внешне явно напоминающий религиозного еврея. Рекламу в итоге решили убрать.

Эксперт по маркетингу недвижимости Евгений Бручас рассказал АБН, что конструкцию он увидел на углу проспекта Космонавтов и улицы Орджоникидзе, однако есть они и по другим адресам. Фотографию баннера Бручас выложил в Instagram.

После этого в Большую хоральную синагогу Петербурга начали обращаться огорченные рекламой евреи. Синагога провела опрос в соцсетях, и 75% проголосовавших сочли, что реклама имеет признаки антисемитизма.

Еще до окончания голосования директор по маркетингу «ЖК Новоселье» Алексей Муравьев сообщил, что баннеры будут убраны.

В синагоге такую реакцию на рекламу назвали цивилизованной и ответственной реакцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.