21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

КГИОП: видеокамера не навредила скульптуре на доме Кирилловых

Скульптуру, которая располагается на доме Василия Степановича и Екатерины Петровны Кирилловых, оставили без «камероголовы», не навредив архитектурному облику. Об этом рассказала начальник отдела по связям с общественностью комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Ксения Черепанова.

Добавим, речь идет о доме, который располагается на адресу: Большая Пушкарская улица, 3, литера А в Петроградском районе города. Об этом она сообщила в беседе с 78.ru.

В пресс-службе комитета рассказали, что на момент проведения проверки камера демонтирована. Она подчеркнула, что каких-либо следов повреждения скульптуры на наблюдается.

По данным издания, сообщения о камере видеонаблюдения, которую установили на месте утраченной головы скульптуры в нише лицевого фасада здания на Большой Пушкарской, поступили в ведомство в понедельник, 5 августа.

Напомним, гипсовый горельеф отломал и забрал с собой вандал в возрасте 27 лет в августе 2017 года. Тогда же его удалось поймать. Голову скульптуры у злоумышленника отняли. Теперь она находится в КГИОП на ответственном хранении до разработки проекта ремонта фасада здания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.