19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге покажут «Длинную тень Чернобыля»

В Петербурге с Государственном музейно-выставочный центр РОСФОТО откроется выставка, посвященная Чернобылю.

Открытие запланировано на 18:00 6 августа.

Петербуржцам покажут работы фотожурналиста Герда Людвига, который не один год посвятил, документируя последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

На выставке представят несколько серий снимков, на которых запечатлены АЭС, Припять, ее окрестности, местные жители и их дети, которые пострадали от излучения.

На место аварии фотожурналист совершил несколько поездок с 1993 по 2011 годы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике нашли ржавый грузовик, излучающий высокий уровень радиации. Выяснилось, что он находился там со времен аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.