15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге покажут «Длинную тень Чернобыля»

В Петербурге с Государственном музейно-выставочный центр РОСФОТО откроется выставка, посвященная Чернобылю.

Открытие запланировано на 18:00 6 августа.

Петербуржцам покажут работы фотожурналиста Герда Людвига, который не один год посвятил, документируя последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

На выставке представят несколько серий снимков, на которых запечатлены АЭС, Припять, ее окрестности, местные жители и их дети, которые пострадали от излучения.

На место аварии фотожурналист совершил несколько поездок с 1993 по 2011 годы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике нашли ржавый грузовик, излучающий высокий уровень радиации. Выяснилось, что он находился там со времен аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.