23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп посетит город, где 22 человека стали жертвами стрельбы

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп намерен посетить Эль-Пасо в штате Техас, где в субботу, 3 августа, в результате стрельбы погибли 22 человека. Визит американского лидера состоится в среду, 7 августа.

О том, что глава государства собирается приехать, рассказал мэр города, где произошла трагедия, Ди Марго. Он сообщил, что Трамп позвонил ему в воскресенье, 4 августа. По словам градоначальника, «президент был очень любезен».

Вместе с тем мэр признался в намерении попросить американского лидера оказать поддержку, задействовав «все доступные ресурсы». Как сообщает ТАСС, с таким заявлением Ди Марго выступил на пресс-конференции 5 августа.

Напомним, мужчина открыл стрельбу на территории торгового центра Cielo Vista, в магазине Walmart. В числе погибших оказались восемь мексиканцев. Более 20 человек пострадали. Полиция задержала злоумышленника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.