07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Каждый второй россиянин назвал риэлторов ненужными специалистами

Россияне рассказали, пользуются ли они услугами риелторов, о качестве их работы и стоимости услуг. Результаты исследования показали, что 58% россиян обращались за помощью к риелтору. Зачастую они прибегали к услугам специалистов при покупке или продаже жилья.

Такой вариант ответа выбрали 56% и 57% участников опроса соответственно. Опрос об отношении россиян к риелторам провел проект «Недвижимость» Mail.ru.

28% респондентов признались, что риелторы помогали им найти жилье в аренду. 14% россиян с их помощью искали арендаторов. Опрос также показал, что 45% россиян не могут назвать услуги риелторов необходимостью.

То же количество участников исследования рассказали о неприятном опыте сотрудничества из-за плохого качества работы специалиста. Причинами они назвали обязательства, которые были выполнены не полностью, некорректно составленный договор, слишком большой процент от сделки и предложение квартиры не для аренды и не для продажи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.