09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ЦИК сомневается в целесообразности открытия избирательных участков в Пскове

Избирательная комиссия Петербурга должна выяснить, насколько целесообразно открывать участки для голосования в Псковской области. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

По ее словам, в Центризбирком поступили сообщения от двух кандидатов на пост губернатора Северной столицы. Жалобы передали Михаил Амосов от «Гражданской платформы», а также Владимир Бортко от КПРФ. Они призвали отказаться от этой идеи, указывая на возможные нарушения.

«Конкретный ответ» от ГИК Памфилова ждет на следующей неделе, передает ТАСС. В ЦИК также попросили петербургских коллег внимательно изучить базу данных граждан, которые написали заявление в рамках программы «мобильный избиратель» для того, чтобы проголосовать не по месту жительства. Ни одно из них пока не обработано.

Конкретно в Псковской области было подано 60 таких заявлений. По двум участкам они носят массовый характер.

Напомним, жители Петербурга будут выбирать главы города это осенью. Голосование состоится 8 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.