23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Банкомат из санатория в Сестрорецке вынесли члены ОПГ

В Курортном районе Петербурга раскрыли кражу банкомата. Аппарат из санатория «Белые ночи», расположенного в Сестрорецке, вынесли члены организованной преступной группы (ОПГ).

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, трое мужчин в возрасте 35, 36 и 40 лет специализируются на хищении банкоматов и платежных терминалов. Во время обысков у них нашли больше половины похищенных денег, мобильные телефоны, радиостанцию, фомки, монтировки и молотки, используемые для вскрытия аппаратов.

«Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению соучастников и дополнительных эпизодов преступной деятельности»,
— добавили в ведомстве.

Как писала «Мойка78», инцидент произошел 6 августа. Злоумышленники проникли в административное здание, забрали банкомат и, вытащив из него средства, бросили аппарат в 500 метрах от пляжа на Финском заливе. Внутри находилось более 4,1 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.